Приглашаем учиться в медресе

Кукморское медресе Духовного Управления мусульман Республики Татарстан объявляет о приёме на учебу на 2014 – 2015 учебный год. В новом, хорошо оборудованном 3-х этажном здании медресе созданы все необходимые условия для полноценного обучения.

На вечернем (очно-заочном) отделении обучение ведется по средне-профессиональному курсу, где учащиеся осваивают специальности «Имам-хатыйб», «Преподаватель основ ислама» (Лицензия А № 343255). На это отделение принимаются лица, имеющие среднее образование на базе 11 классов. Занятия проводятся 3 дня в неделю с 18 до 21 часа.

На начальное отделение (воскресные курсы) приглашаются все желающие: дети с 11-12 лет, для взрослых возраст не ограничен. Учебная программа этого отделения предусматривает изучение основ ислама, Священного Корана, исламского права (фикх), арабского языка, исламской нравственности и других дисциплин. На начальном отделении обучение ведётся по облегчённой программе, занятия – 2 дня в неделю.

Срок обучения на вечернем (очно-заочном) отделении – 4 года, на базе воскресной школы – 3 года. Освоившим полный курс учебной программы и успешно сдавшим выпускные экзамены шакирдам выдается соответствующий документ о религиозном образовании.

Необходимые документы для поступающих:

Заявление и личная анкета с информацией о себе (по образцу); копия паспорта (для детей школьного возраста, поступающих в воскресную школу – копия свидетельства о рождении); 2 фотографии размером 3х4 (женщины в платке); копия документа о последнем образовании; медсправка.

Документы принимаются с 20 августа по 21 сентября. Зачисление производится на основании собеседования и предоставленных документов.

Первое организационное собрание для желающих поступить учиться на 2014 -2015 учебный год состоится 21 сентября, воскресенье в большом зале Кукморской Центральной мечети по адресу: п.г.т. Кукмор, ул. Мичурина, д.4. Начало в 9 часов.

Телефон для справок: 2-66-75, 2-61-27; 89270350904.