ПРИГЛАШАЕМ УЧИТЬСЯ В МЕДРЕСЕ

Кукморское медресе Духовного Управления мусульман Республики Татарстан объявляет о приёме на учебу на 2019 — 2020 учебный год. В хорошо оборудованном 3-х этажном здании медресе созданы все необходимые условия для полноценного обучения.

   На профессиональном отделении учащиеся осваивают специальности «Имам-хатыйб», «Преподаватель основ ислама» (Лицензия № 7579 от 04.12.2015). На это отделение принимаются лица, имеющие среднее образование на базе 11 классов, а также лица со средним-специальным или высшим образованием. Занятия проводятся 3 дня в неделю с 18 до 21 часа.

    На начальное отделение (курсы по изучению основ ислама) приглашаются все желающие: дети с 11-12 лет, для взрослых возраст не ограничен. Данное направление предусматривает обучение по облегчённой программе, занятия проводятся 1-2 дня в неделю.

  Срок обучения на профессиональном отделении – 4 года, на начальном – 3 года.Освоившим полный курс учебной программы и успешно сдавшим выпускные экзамены шакирдам выдается соответствующий документ о религиозном образовании.

Необходимые документы для поступающих:

    Заявление и личная анкета с информацией о себе (по образцу); копия паспорта (для детей школьного возраста, поступающих в воскресную школу – копия свидетельства о рождении); 2 фотографии размером 3х4 (женщины в платке); копия документа о последнем образовании.

   Документы принимаются с 1 августа. Зачисление производится на основании собеседования и предоставленных документов.

   Первое организационное собрание состоится 22 сентября по адресу: г. Кукмор, ул. Мичурина, д.6.  (здание медресе рядом с Кукморской Центральной мечетью).  Начало в 9 часов.

Телефоны для справок: 8 (84364) 2-66-75;   89656026757.