ПРИГЛАШАЕМ УЧИТЬСЯ В МЕДРЕСЕ

Кукморское медресе Духовного Управления мусульман Республики Татарстан объявляет о приёме на учебу на 2021 – 2022 учебный год. На профессиональном (очно-заочном) отделении обучение ведется по средне-профессиональному курсу, где учащиеся согласно имеющейся Лицензии осваивают специальности «Имам-хатыйб», «Преподаватель основ ислама». На это отделение принимаются лица, имеющие общее среднее, средне-специальное или высшее образование.

    На начальное отделение, функционирующее по направлению «Дополнительное образование детей и взрослых», приглашаются все желающие: дети с 11-12 лет, для взрослых возраст не ограничен. Учебная программа этого отделения  предусматривает изучение основ ислама, Священного Корана, исламского права (фикх), арабской письменности и основ грамматики арабского языка, исламской нравственности и других дисциплин. На начальном отделении обучение ведётся по облегчённой программе, занятия – 1-2 дня в неделю.

  Срок обучения на профессиональном отделении – 4 года, на начальном – 3 года. Освоившим полный курс учебной программы и успешно сдавшим выпускные экзамены шакирдам выдается соответствующий документ о религиозном образовании.

Необходимые документы для поступающих:

 Заявление и личная анкета с информацией о себе (по образцу-вопроснику); копия паспорта; медицинская справка (формы 086 У);  2 фотографии размером 3х4 (женщины в платке); копия документа о последнем образовании.

   Документы принимаются с 1 августа. Зачисление производится на основании собеседования и предоставленных документов.

   Первое организационное собрание состоится 21 сентября по адресу: г. Кукмор, ул. Мичурина, д.6.  Начало в 9 часов.

Телефоны для справок: 8 (84364) 2-66-75;   89656026757.