Шакирды выпускных курсов защитили Дипломные работы

Выпускники профессионального отделения Кукморского медресе прошли через последнее испытание, предусмотренное учебной программой: перед комиссией, состоящей из преподавателей медресе, они защитили свои  Дипломные работы. Выпускные квалификационные работы стали  своеобразным итогом четырёхлетнему периоду обучения шакирдов в медресе: они выявили их способность излагать свои мысли, а также показали, насколько выпуснкик овладел не только выбранной темой, но и общими навыками будущего религиозного деятеля.

Что касается тем дипломных работ, в этом году предпочтение было отдано таким направлениям как религия ислам и личность, ислам и общество. Среди тем, которые вызвали наибольший интерес у преподавателей, стали такие темы как “Пути решения нравственных проблем современного общества с помощью религии”, “Значение хиджаба для мусульманки”, “Влияние мусульманских обрядов на духовное и физическое развитие человека”, “Отражение математики в Коране”, “Понятие интеллегентности в исламе” и др.

Комиссия, состоявшая из преподавателей медресе дала положительную оценку всем Дипломным работам выпускников, которых в этом году 17: 12 мужчин и 5 женщин.